ご出演者様一覧

枚方宿ジャズストリート✚2023プレイベントで
ご出演いただく皆さまです。(敬称略)
イベントにご賛同いただいてのご出演、感謝いたします✨

①枚方公園青少年センター

【和太鼓 龍の会】( 和太鼓)

【Canis】(Jazz, Funk) 中村凌(pf)、中井遥斗(sax)、木原大輔(ba)、田中温也"NUKKU"(dr)

【Thousand Miles Big Band BigBand】( Jazz) "小松友美(As) 原有希(As) 市川肇(Ts) 橋本朋久(Ts) 岸秀樹(Bs)

西澤淳司(Tp) 中井靖子(Tp) 八塚孝久(Tp) 小倉正人(Tp)

阿部成一(Tb) 上野和記(Tb) 川西幸子(Tb) 西田有加里(b-tb) 

中島久美(Pf) 亀渕良輔(B) 中嶋俊夫(Dr)"

【光岡尚紀枚方Jazz Trio】( Jazz) 吉田美雅(pf.Vo)、光岡尚紀(b)、鈴木孝紀(cl)

②京阪園芸ガーデナーズ

【スパイシーデザート】( Funk) 華奈(vo)、ZEN(dm)、のっち(ba)、ゆきお(gt)、みさえ(key)、しーたか(perc)

【うぉーたーメロンパン】( Funk) 佐々木貴代(Vo)、寺田 靖(Gt)、寺田一恵(Pf)、小林 剛(Ba)、新海恒雄(Dr)

【ゆるごまだカルテット】( Jazz ) 桝田裕子(Cl,T.sax)桝田悠(Gt)悟道肇(Ba)山田敏央(Ds)

【高槻ブルースリッパーズ】( BigBand Jazz) Tp:松永忠軌、吉野有香、浦恭子、安積恭子、鹿島広喜

Tb:金沢直史、桂裕一朗、中道早紀、下村凌平

Sax:上島のどか、藤田早紀、佐藤大輔、臼井玲、早瀬三喜

G:今井和男、B:若松恭路、Dr:清水健、Pf:佐藤由紀

Vo:杉美奈子"

【Ikoma City Side Jazz Orchestra】( BigBand Jazz) トラボルタ(Trp)、つりさん(Trp)、タッキー(Trp)、カタヤマン(Trp)、ミカリン(Sax)、ジョンコルト(Sax)、Romie(Sax)、なかうーら(Sax)、ジャネット北田(Trb)、しげぼん(Trb)、雪丸まさひろ(Trb)、フーミン(Dr)、アッキー(Bass)、サトリアーニ・ハタナカ(Gt)、スーザン(P)、アンジェリーナChiho(Vo)

【Blue Dog Jazz Orchestra】( BigBand Jazz)西村 陽弘(As), 川口 正春(As), 石田 暁生(Ts), 久村 英嗣(Ts), 口井 孝至(Ts), 今井 紫織(Bs)松尾 勉(Tp), 王 仁成(Tp), 階堂 善弘(Tp),高橋 美稔子(Tb), 寺内 裕美(Tb), 山岸 慈久(Tb),臣川 悦子(Pf),古賀 晃(G),石橋 潤一郎(B),高橋 育大(Dr)"

③MogaJoga Dining

【播摩有紀・福井杉子Duo】( Jazz) 播摩有紀(Vo)、福井杉子(Pf)

【ウフフ(uffu)】( Bossa Nova) 大野寿美子(Vo,G)、里田厚敏(G)

【Yoshie.N with 堺 敦生】  Yoshie.N(Vo)、堺 敦生(Pf)

④塩熊ギャラリー

【BJ7】 地元で活躍中のオカリナ演奏者の皆様

【じゅんとようこ 】(Jazz ) Jun (Vo) どんぐりようこ(Pf)

【Raspberry Candy】( Jazz ) 吉岡千尋(鍵盤ハーモニカ)、松田康子(pf)

【関西Honky Duo】( Jazz、 Blues)ギータカ(Sax)ミユキ(Pf)

⑤ー1枚方中央集会所1

【摂南大学ブラックミュージックアンサンブル】ボランティアでも参加してくれている学生さんたちのバンドです

【Stella Jam】( Jazz , Bossa Nova) 原口英治(As)、梶間真理(Tp)、品川恵(Pf)、松井輝行(Ba)、小西海輝(Ds)

【KAP】  奥田優子(Vo)、 安見栄理子(Pf )、ホッタヨウスケ(G)、遠藤伸一(Ba)、 アライクニハル(Dr)

【メイプルサウンズ ジャズオーケストラ】( BigBand Jazz) Asax.金山俊男・和田孝志・服部訓子/Tsax.岡本貴裕 ・Tsax/Vo.足立知子/Bsax.土井信一/TB.島村雄一・小林敏昭 MC/Btb.原可奈子/TP.橋本剛・小丸友我 ・小林聡子/Dr.平見澪 WB.山藤宗城 Pf.剱持昌子 他

【AUBE 】(Jazz, Bossa Nova) 多田聖(sax)、小林宣嗣子(pf)、太寺慎典(g)、浜岡裕幸(b)、久貞祐司(ds)

【OhsawaJazzBand】( Jazz, Bossa Nova)  大澤伸二(A.sax)、高橋広明(Gt)、倉本宏(Bs)、平田武治(Dr)、松浦佳子(Pf)

【カタノジャズクリエイション 】(BigBand Jazz) アヤノヨシキ(pf)イタタニマサシ(gt)ヨネヤマハルヒロ(B)ハシモトツヨシ(Dr)ミヤケユミ(As)ナガシマナオシ(As)ヤギヒロシ(Ts)マエダアツトモ(Bs)イマダケンタロウ(Tp)フジタミカ(Tp)オオホシフミヨ(Tp)イノウエヒデノリ(Tp)ヒライトシヒコ(Tb)ミシマセイジ(Tb)ヤマグチリン(Tb)

⑤ー2枚方中央集会所2

【UPTOWN JAZZ UNIT】( Jazz, Bossa Nova) 髙井淳(Pf)、児玉敬久(Ts)、大浦ユキオ(Bs)、兵頭時康(Ds)、胡瓜草(Vo)

【Mellow Tone】( Jazz, Bossa Nova) 岡野 一也(as)、宗像 博(pf)、福冨 健児(g)、田中 徳子(b)、佐藤 恵子(vo)、藤井 世津夫(dr)

【GRoove CHannel】( Jazz, Bossa Nova) 中島啓(Pf) 荻野純一(Bs)福井智章(Gt)山田一仁(Ds)

【ついったー東方部 】(Jazz, Bossa Nova) tanigon(pf)中正樹(dr)2416(ba)crow(sax)

【mint bee】( Fusion) 前田 英樹(Gt)、佐々木 美優(Key)、村田 慎一郎(Ba)、井上 勝行(Dr)

【Osaka BochiBochi Orchestra51。】( Blues,)  百田達人(VO)、山崎洋(gt)、山崎速嗣(ba)、盛野久間三(key)、マーシャル(Dr)

➅岡本町会館

【ユメカナエステージ 】KENG、真田柊太、かしもとゆか、Miranda Otsuji

【ひらビーステージ 】ビートルズ

【Raba-Kishi 】(紙芝居とJazz) ゆりぼん(Vo.紙芝居)、カホン、ベース、ギター

【ORANGE NOTE☆JAZZ ORCHESTRA】( BigBand Jazz) 松井秀樹(Tp)、奥出邦夫(Tp)、斉藤道生(Tp)、近藤まりこ(Tp)、末岡典子(Tp)、照井正博(As)、下田康弘(As)、田中真悟(As)、山本隆義(Ts)、藤井丈史(Ts)、戸田稔(Bs)、土田咲妃(Tb)、太田智樹(Tb)、西川幸恵(Tb)、竹内恵梨(Tb)、上田文明(Pf)、梶利文(G)、渡部聡一郎(B)、新津雄大(Dr)

【阪神還暦オールスターズ 】(Jazz, Bossa Nova)  吉田明弘(As)、仲川仁志(Gt)、小磯潮(Pf)、大澤善樹(Ba)、森智彦(Ds)

【wakana´s vocal unit】( Jazz, Bossa Nova)wakana(vo)、東孝二(pf)、nishi(ba)、大竹則子(dr)

【摂南大学Jazz部 】(Jazz, Bossa Nova)ボランティアでも参加してくれている学生さんたちのバンドです

➆枚方ビオルネB1

【パトリクス 】(アイリッシュ) Tobi (Vo,A.Gt,Tin Whistle)、Yohey(Fiddle)、            たいちょ(A.Gt,Banjo,Cho)、Kakki-‼(Per)

【Nani★Waena】( Hawaiian) 美間勢司(Gtr. Vo)、美間朱美(Ukulele. Vo)、西村敏生(Bass. Vo)

【歌種(うた*たね)】( Pops,Jazz) miki(SaX,Tp,vo)、Kawaseny(Gt)

【Yoshie.N with 堺 敦生]】( Jazz, Bossa Nova)  Yoshie.N(Vo)、堺 敦生(Pf)

【Peach Five】( BigBand Jazz, Jazz .) 片野麻代(Vo)三原淑治(Gt)Panda岡崎(Pf)遠藤伸一(Bs)

【市川芳枝グループ】( Jazz, Blues, )市川芳枝(vo)、井山あきのり(pf)、西川まさひさ(b)、羽田ネコハチ純(harm)

【AMIG】( Jazz)  谷口尚司(B)、中村要(Ts)、大野一郎(Gt)、冠野欣也(Gt)

➇May’s Dining

【Be Chase】( Jazz, Bossa Nova)  伊月雅之(Gt)、松井浩司(Ba)、中山洋治(Dr)、坂内智哉(A.Sax)

【無限列車トリオ 】(Jazz, Bossa Nova)  辰井智史(Gt)、瀬戸隆(Bs)、木藤梢(Dr)

【FUSANT CINQ】( Funk, Fusion) 松岡昭彦(Sax)、仲村孝次(Gt)、藤本早苗(Pf)、北風光一(Bass)、宮本知士(Dr)

【北橋昇アートオブノートジャズ】( Jazz)北橋昇(Vo.)伊藤禎彦(G.)乾恭輔(P.)徳矢好章(B.)油谷喜光(Dr.)

【Candyクラシコ】( Jazz)  candy candy(Alt Sax).はぐはぐ(Pf).ゆうちゃん(Bass).シュウイチ(Dr)

【The Rubatos】( Jazz Funk, Fusion, Original曲)  Tenni(Gt.)、Bengal(Ba.)、Taka(Dr.)

【Keiko and 畑ひろし】( Jazz)  Keiko(vo)、畑ひろし(gt)

【市川芳枝グループ 】(Jazz, Blues,)  市川芳枝(vo)、井山あきのり(pf)、西川まさひさ(b)、羽田ネコハチ純(harm)

➈喫茶エリート

【光岡尚紀枚方Jazz Trio】(Jazz )吉田美雅(pf.Vo)、光岡尚紀(b)、鈴木孝紀(cl)

【山中やす美plus 】(Jazz) 中石博之(tb)、山下はる香(vln)、安見栄里子(pf)、山下聡彦(b)

【Ripple】( Jazz) どんぐりようこ(pf)、ゆりえ(fl)

➉Café ISTANBUL

【初代隆正宗 】(Jazz) 初代隆正宗(vo.gt)

【Resonate 】(Jazz) 尾崎 かをり (Vo,G)、尾崎 隆男 (Vo,G)

【オトホギ】( Jazz,ポピュラー )奥野耕三(par) 奥野りえ(G,Vo)

【櫻井RiN】( Jazz,ポピュラー) 櫻井RiN(Pf.Vo)、らっきょ(Par)

【市川・日野上デュオ 】(Jazz ) 市川肇(Ts, Fl)、日野上麗子(Pf)

【MINON】 Jazz

⑪山くら

【おっくん】( Blues) おっくん(Gt & Vo )

【DUO KANON】( Fusion) 村岡亜津子(Pf)、辻拓馬(Bass)

【H2】( Fusion) ひろけー(gt.)、はまみぃ(Pf.)

【バンドHEMP】( ジャズ、ポップス) 山崎凌(Bs)、菊岡美音(Key)、潤吾郎(Gt、ウクレレ)、山本京子(Tp、三線)

【水野由美・舩岡伸之デュオ 】(Jazz Bossa Nova) 水野由美(Vo) 舩岡伸之(Gt)

⑫癒しの里

【えんぜるバンドwithひろりん】 歌とダンス

【SAX☆LIETO】( Pops) Junko(ss).Yukiko(as).Yoko(ts).Tadashi(bs)

【オカリナアンサンブル】( オカリナ) 地元で活躍中の皆様

【オトホギ」( Jazz,ポピュラー) 奥野耕三(par) 奥野りえ(G,Vo)